500x_500x_nintendo_dsi_ll_lol

Портативная игровая консоль Nintendo DSi LL (или DSi XL, если по-нашему) – последний продукт компании Nintendo. «LL» – японское обозначение всемирного размера «XL» («extra large»). Но действительно ли больше – значит лучше?

Эта приставка вышла в продажу в Японии в конце ноября. Она оснащена двумя 4,2-дюймовыми дисплеями, которые на 93% больше, чем дисплеи ее предшественницы – консольки Nintendo DS Lite. Также в комплекте с приставкой Nintendo DSi XL идет увеличенный до 5 дюймов стилус. Все эти усовершенствования стали ответом на жалобы пользователей по поводу слишком маленьких дисплеев. Но ведь количество пикселей, несмотря на это, остается прежним. Nintendo объясняет это тем, что на более широком дисплее удобнее со стороны смотреть, как кто-то играет.

DSi XL продается в трех цветах: темном коричневом (Dark Brown), бордовом (Wine Red) и белом (Natural White). Уже известно, что консоль появится в продаже и на Западе, только по поводу ее цветов пока ничего не говорят. Японская версия продается с рем предустановленными приложениями DSiWare: две игры для тренировки мозгов (одна для простых людей, вторая – для ученых) и словарик DS Easy Dictionary.

Плюсы

Большие дисплеи: Nintendo увеличили дисплеи для приставки DS XL, чтобы со стороны было удобнее смотреть, как другие играют – это отличный маркетологический ход, чтобы увеличить продажи уже существующего девайса. Так как графика осталась прежней, такие полюбившиеся всем игры, как Mario Kart, смотрятся на больших дисплеях просто потрясающе. Также увеличенные дисплеи стали хорошим усовершенствованием для молодых геймеров, которые любят собираться вокруг одного играющего и толпой смотреть, как играет друг. Так что это усовершенствование довольно полезное.

Большой стилус: Новый стилус игровой приставки DS XL гораздо удобнее держать в руке, ведь теперь он на ощупь почти как обычная ручка. Стилус консольки DS был слишком маленьким, а потому им было не очень удобно играть в игры, в которых нужно было писать. В этом случае новый большой стилус можно назвать более эргономичным. А если вам было удобно и с маленьким стилусом, к новой приставке он тоже прилагается. И, чтобы вы знали, маленький стилус по прежнему засовывается в корпус приставки, а большой просто нужно носить с собой.

Кнопки: Как и у DSi, очень удобные и легко нажимаются.

Дизайн: Верхняя часть корпуса выполнена из блестящего материала. Остальной корпус остается матовым из практических соображений. Но нем не так видны мелкие повреждения и отпечатки пальчиков. А этот контраст смотрится довольно интересно.

Минусы

Не такая портативная: Игровая приставка DSi XL действительно большая. Играть на ней дома на кухне или на диване очень даже удобно, чего не скажешь на счет улицы. С ней лучше где-нибудь притулиться.

Большие дисплеи – это, конечно, хорошо. Но только компании Nintendo стоит призадуматься о том, чтобы сделать приставочку DSi XL немного более тонкой и легкой, что-то наподобие DSi XL Slim.

Nintendo DSi XL вышла в продажу в Японии 22 января и продается там за 20 000 японских йен (около 222 баксов). В остальных странах мира она обещает появиться в начале следующего 2010 года.

Больше игровых приставок

по материалам kotaku

_________________________________________________________________________

Сайт – не только лицо вашей компании. Он должен приносить прибыль. Поисковое продвижение вашего Интернет-проекта не только выведет сайт в ТОПы поисковиков, а и позволит увеличить количество потенциальных клиентов, продаж и соответственно прибыль. Оплата по результатам выполненных работ.