195 XperiaTM_X10_PP_Sensuous_Black_19-490x563-thumb-240x409-93179-thumb-240x409-93182

Наконец-то опубликованы подробности о первом телефончике от Sony Ericsson, работающем на основе ОС Google Android. И похоже, этот девайс под названием Xperia X10 выйдет в продажу уже в начале 2010 года.

x10engnov309z2

Особенностью новинки X10 стала ориентация телефона на социальные сервисы: медиа и развлечения. Также производитель обещает нам 4-дюймовый WVGA дисплей с разрешением 480 х 854, на котором отлично будут смотреться красочные интерфейсы многочисленных социальных сетевых приложений.

Упор сделан и на простоту пользования телефончиком; Sony Ericsson заявили Xperia X10 как телефон с самым удобным и простым интерфейсом. И даже камера в нем оснащена функциями распознавания лица и улыбки (как и в предыдущем их телефончике).

А также все стандартные приложения от Sony Ericsson:

• Sony Ericsson Timescape – управляет общением с одним человеком в одном месте. Вы можете не только просматривать все свои разговоры, а и проверять, почту, смотреть фото и сообщения и на социалках.

• Sony Ericsson Mediascape помогает добраться до музыки, фото и видео ваших друзей и любимых исполнителей. Приложение даст вам возможность пользоваться любым контентом – с телефона, YouTube, PlayNow и т.д.

Конечно же, с этим телефончиком у вас будет доступ к магазинчику приложений Android.
И еще раз вернемся к техническим характеристикам:8,1-мегапиксельная камера с сенсорным фокусом, возможностью снимать видео и цифровым зумом. А наличие Bluetooth даст вам возможность пользоваться беспроводными наушниками.

[flash http://www.youtube.com/v/BPw-yKyxAuU&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1]

[flash http://www.youtube.com/v/3DfT6J_1rQ4&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1]

Больше телефонов

по материалам shinyshiny

______________________________________________________________________

Рекомендую еще один хороший сайт схожей тематики. ITNewsOnly – это полезные статьи и новости блогосферы, Интернет технологий, а также самые уникальные гаджеты и новинки, которые появляются в мире. Заходите и заряжайтесь интересной и полезной информацией каждый день!