По-видимому, весь софт для Nintendo DSi будет локализирован по регионам, – сообщает журнал CVG.
Компания Nintendo отправила к CVG заявление с целью внести ясность в неразбериху, связанную с ограничениями по регионам для новой DSi.
«Программное обеспечение для DSi (софт, который работает только на DSi) локализирован по регионам, например: европейский софт подходит только под европейские консоли DSi», – так сказали Nintendo.
Они подкрепили это заявление тем, что и игры на картриджах, и игры, которые нужно будет загружать по сети, тоже будут локализированы по регионам.
«Но вы не обязаны пользоваться софтом и приставкой для своего региона. Можете приобрести себе такую, как вам нравится. Также, в любой точке мира с помощью своей DSi вы сможете заходить в Интернет и меняться фотками с друзьями по всему миру (это не зависит от того, какая у вас консоль и софт)».
За тем последовало заявление от вице-президента NOA Кэми Даненвэй (Cammie Dunanway): «Как вы покупали DS в Японии и пользовались ею в США, также вы сможете делать и с DSi».
Nintendo разъясняет журналу CVG: «DSi локализирована по регионам, потому что у нее есть возможность коммуникации и вы планируем в скором времени ввести сетевые серивисы, заточенные под каждый регион. А также, потому что для игр на Nintendo DSi мы устанавливаем функцию возрастного контроля, а в разных странах действуют разные ограничения по возрасту».
Так что стандартного софта для DSi не будет. Зато сколько появится новых игр специально для DSi…

Больше о Nintendo

по материалам ds-scene