nintendo_ds.jpg

Популярность Nintendo непобедима. Приставка Nintendo DS™ – самая продаваемая приставка года. Ссылаясь на данные Nintendo of America Inc., продано уже 6,5 миллионов Nintendo DS portable только в США (ссылаясь на данные Nintendo of America Inc.).
С самого 2004 года, как только они появились в Америке впервые, количество их продаж стремительно растет с каждым годом. В 2005 году рекорд поставили приставки GameBoy®, которых тогда продали 600 000 штук. А в 2007 году Nintendo DS побила все рекорды, приставка продается с частотой – одна в 5 секунд. Конечно же, теперь она признана самой продаваемой.
Nintendo покорила толпу разнообразием программ и игрушек, которые можно на нее устанавливать. Такие игры, как New Super Mario Bros®, Mario Kart® DS, Pokemon®, Diamond and Super Mario® 64 DS, были хорошо известны еще с 1983 года, а теперь продаются просто миллионами. Всего для приставки уже существует около 2,5 биллионов игр и более 430 разновидностей внешних оформлений (чехлы, инкрустации, рисунки) и иконок от Mario™, Donkey Kong®, Metroid®, Zelda™ и Pokemon®, которые сейчас можно найти просто везде.

по материалам gizmodiva