В этом месяце игрушке «Super Mario Bros.» исполнилось 25 лет. И чтобы отпраздновать это событие компания Nintendo выпускает новенькую приставку Wii в красном цвете, в красном цвете Mario!!

Юбилейная Nintendo Wii появится в японских магазинах с 11 ноября и будет продаваться там за 20 000 йен (около 240 баксов). Покупателей должно порадовать то, что вместо обычного джойстика Wii Remote, в комплекте с приставкой они получат новенький Wii Remote Plus. Этот обновленный контроллер совмещает в себе и Wii Remote, и MotionPlus, которые к тому времени тоже можно будет купить по раздельности.

Так как это праздник Mario, юбилейная консоль будет продаваться с предустановленной копией игры Super Mario Bros. И это не простая копия игрушки – играя, вы заметите, что на металлических ящиках, которые должны блистать знаком вопроса, теперь написано «25».

К сожалению, купить такую Nintendo Wii можно будет только в Японии. А нам не стоит раскатывать губу на то, что вскоре юбилейная приставка появится и в Европе.

Больше о Nintendo Wii

по материалам kotaku