красивые новогодние фотографии

Все мы очень тщательно готовимся к новому году и хотим выглядеть в этот вечер неотразимо. Наверняка вы уже приложили столько усилий, что готовы фотографироваться крупным планом. Но как сделать действительно красивые новогодние фотографии и запечатлеть каждый яркий момент этой невероятной ночи? Попробуйте воспользоваться нашими советами…

• Фотографируем новогодние огни. Если вы хотите фотографировать праздничные гирлянды и другие огни в темноте, обязательно используйте штатив. Если вы хотите получить этот красивый эффект размытых огоньков, то выставьте диафрагму на значение f/1.8, чтобы сфокусироваться на предмете, который перед вами и получить эффектное боке.

• Не пропускаем ни одного важного момента. Когда вы будете, например, обмениваться подарками, вы не должны пропустить ни секунды. В этом случае камеру лучше поставить на режим серийной съемки, чтобы уловить каждое восторженное лицо от получения сюрприза.

• Фотографируем украшения. Как правило, праздничное настроение в новогоднюю ночь в основном создается за счет декора интерьера, и эти украшения определенно стоят того, чтобы их сфотографировать. Поставьте камеру на режим макросъемки и пофотографируйте красивые салфетки на столе, да и в принципе сервировку, елочные украшения, саму елку, гирлянды и другие красивые новогодние мелочи.

• Фотографируем постоянно. Конечно, у многих принято выстроить всю семью или компанию друзей перед камерой, сказать «чиз» и сфотографироваться. Но на вашем празднике будет много и других прекрасных моментов, когда никто не будет позировать, но которые определенно стоит запечатлеть. Не ждите, пока люди начнут позировать для вас, фотографируйте их постоянно, и вы получите много неожиданно классных кадров!