программа для электронной отчетности

О трудностях предпринимателей

Решаясь окунуться в мир современного бизнеса многие начинающие предприниматели даже не представляют, с какими трудностями им придется столкнуться на пути к достижению своих целей. Это не только нестабильная экономическая ситуация в стране и сложности ведения бизнеса с отечественными и зарубежными партнерами, но и довольно большая братия чиновников. Они призваны контролировать и помогать в ведении бизнеса, а на деле лишь добавляют головной боли и седых волос.

Одним из «пугал» для предпринимателя является сдача всевозможных месячных, квартальных или годовых отчетов, бланков и прочих финансовых форм отчетности для Министерства Доходов, Пенсионного Фонда и Госстандарта. Конечно, можно попытаться самому разобраться в этом бумажном море или нанять бухгалтера и свалить на него большую часть этой важной, но рутинной работы, а можно скачать сонату – передовое программное обеспечение и решать все вопросы по сдаче отчетности через сеть Интернет.

Взаимодействие с контролирующими органами

Бегать по этажам и кабинетам государственных контролирующих организаций – дело хлопотное и нервное, особенно, когда наступает «отчетный период». При этом, каждый чиновник пытается показать – что именно он – самый главный и требует к себе отдельного – «благодарного» отношения. Ведь, что бы там не говорили по телевизору – коррупцию в государственном аппарате нам еще не удалось побороть. А использование программы «Соната» сводит общение с чиновниками различных рангов к минимуму.

При этом, в ее память заложены все основные формы отчетности, образцы бланков, отвечающих всем государственным стандартам, а также актуальные справочники данных, которые используются в отчетности (КОАТУУ, КОПФГ, КВЕД и прочие). Возможность импорта и экспорта документов, удобный просмотр квитанций и повторная отправка отчетов – позволяют совершить все требуемые операции без посещения офисов государственных органов.

Соната – отчеты как по нотам

Но не только ради этого стоит скачать сонату. Программа соната позволяет вести учет не одного, а нескольких предприятий и дает большие возможности для автоматической проверки отчетов, их архивации и упорядочения. При этом она может производить автоматический расчет, легко совместима с другими бухгалтерскими и офисными программами, а также позволяет создавать различные договора, отчеты и накладные. При этом она выпускается в бесплатной и платной версии и уже отлично зарекомендовала себя не только у физических лиц, но и у юридически оформленных предпринимателей.