Надоела стандартная тема Windows 8? Разнообразить интерфейс своего ПК вам поможет сайт 8themes.ru. Здесь вы сможете абсолютно бесплатно скачать стильные абстрактные темы для Windows 8, темы мультяшных, игровых и других тематик, а также скины для стандартных Windows-приложений.

PlayStation 4 против Xbox One

Совсем недавно в продажу вышла игровая приставка Sony PlayStation 4. Она может похвастать новым контроллером Dual Shock 4 и несколькими действительно интересными игрушками. И если вы только собираетесь покупать себе новую игровую консоль и не знаете, что выбрать: PlayStation 4 или Xbox One, мы поможем вам определиться с выбором.

Слегка обновленная начинка PS4 не представляет собой ничего особенного. Главным образом компания Sony ориентировалась не на дизайн приставки, а на то, чего пользователю может не хватать в Xbox One. Важными преимуществами новой консоли по сравнению с Xbox One можно назвать то, что геймеры смогут бесплатно играть в б/у игры, и не обязательно логиниться каждые 24 часа.

Обе приставки заключены в стильные черные корпуса и могут похвастать новыми контроллерами, оптимизированными для большей эргономичности и возможности обмениваться видеороликами геймплея с друзьями. И Microsoft, и Sony предлагают платную подписку на онлайн игры: Xbox LIVE Gold стоит 60 долларов в год, PlayStation Plus – 50 долларов в год.

Зная, что заявленная стоимость для PlayStation 4 и Xbox One составит 400 долларов и 500 долларов соответственно, PS4 в данном случае определенно выигрывает. Но новый Xbox будет продаваться в комплекте с Kinect, тогда как камеру PlayStation придется покупать отдельно за 60 долларов (и все равно PS4 пока выигрывает). Начинка устройств также идентична: 8-ядерный процессор x86-64, графический процессор 1.84 TFLOPS и 8 Гб оперативной памяти GDDR5 у PlayStation 4 и 8-ядерный процессор x86, жесткий диск на 500 Гб и 8 Гб оперативной памяти у Xbox One. То есть, разница в основном остается в second screen приложениях.

Касательно second screen игры, PS4 может взаимодействовать с консолью PS Vita или при помощи PlayStation iOS и Android приложений подключаться к мобильным устройствам. Приложение же Smartglass для Xbox совместимо с мобильными устройствами, работающими на основе ОС Windows, Android, и iOS – то есть, со всеми современными смартфонами. И хоть оба производителя предлагают множество развлекательных сервисов и приложений своими пользователям, Xbox One все-таки здесь выигрывает.

Среди игр, разработанных под PS4 стоит отметить Killzone Shadow Fall, inFamous Second Son, Call of Duty Ghosts, The Order: 1886 и Destiny. С другой стороны, Xbox One подарит вам такие новинки, как Halo (версию, выпущенную только под Xbox One ), Ryse: Son of Rome, Forza Motorsport 5, Dead Rising 3 и Project Spark.

Так что вы выберите: социально-ориентированную консоль PlayStation 4 или полноценный развлекательный центр в одном Xbox One?

Больше об игровых приставках