сайт Fancy

За сравнительно короткий срок Pinterest стал дико популярным по всему миру, даже у нас о нем знает практически каждый. Так как сегодня беспроводной интернет в Украине есть практически у каждого, мы все больше начинаем пользоваться всяческими буржуйскими сервисами, включая и такие, как Пинтерест. Но если этот сайт вам уже порядком поднадоел по каким-либо причинам, найти хорошие альтернативы ему не так уж и сложно. С каждым днем появляется масса подобных сайтов, которые не только расширят ваш кругозор в Интернете, а и могут стать более практичными или полезными для вас. Итак, начнем с Fancy…

Fancy – это новый социальный коммерческий сайт, который описывает себя так:

«Магазин, блог, журнал и wish-лист. В этом месте вы найдете много всего интересного, сможете создавать коллекции вещей, которые вам нравятся, получать последние новости от любимых брендов и делиться своими открытиями с миром.»

Проще говоря, сервис очень схож с Пинтерестом, но здесь упор сделан на то, как вы можете купить понравившуюся вещь. Чтобы собирать вещички по всему Интернету, вам нужно будет установить кнопоску «fancy it» на панели своего браузера. В итоге вы сможете заводить на сайте друзей и добавлять к себе картинки всего, что только на вас «посмотрит».

Касательно монетизации – в этом сервисе она устроена довольно инетресно. Увидев картинку, добавленную другим пользователем, вы можете предложить ему продать эту вещь (если она у вас есть, конечно) или найти, где ее можно купить. Все это происходит через своеобразную систему торгов типа Google AdWords.

Зарегистрироваться на Fancy можно при помощи аккаунта на Twitter или Facebook – в общем, система та же, что и на Пинтересте.

Следующая часть статьи