гибридный ультрабук Intel Letexo

Компания Intel наконец начала работать над своим нашумевшим ультрабуком Letexo, и заявила, что это устройство будет стоить около 1 000 долларов, когда поступит в массовое производство. Для тех, кто не знаком с новинкой: ноутбук Letexo (он же Cove Point) – это гибридное устройство, которое объединит в себе тонкость ультрабука, а также портативность и сенсорные возможности планшетного компьютера. Подробный обзор ультрабука Intel Letexo, а также информацию о других ультратонких ноутбуках вы найдете на сайте ultrabuks.com.

Говоря простыми словами, компания Intel разработала гибридное устройство (2 в 1 – ноутбук и планшетный компьютер), дисплей которого может переворачиваться и ложиться на клавиатуру, действуя как планшетник. Вернув дисплей в прежнее, привычное положение, вы получите классический ультрабук с клавиатурой и стоящим перед вами дисплеем, правда сенсорным. Intel описывают свою hi-tech новинку как потенциально универсальное сенсорное устройство для всех нужд и потребностей.

По поводу технических характеристик Letexo/Cove Point пока мало что известно, но предполагается, что устройство будет оснащено процессорами Intel Ivy Bridge и будет работать на основе ОС Windows 8. Ну как, вы бы заплатили 1 000 долларов за такой многофункциональный ультрабук?

Больше ноутбуков