У Шона Кенни (Sean Kenney), наверное, самая интересная и необычная работа в мире. Называя себя «профессиональным ребенком», Кенни воссоздает произведения искусства и модели предметов из конструктора LEGO уже несколько лет, на что его спонсируют некоторые компании. А в 2009 году Кенни наняла компания Nintendo для создания огромной копии приставки DSi ко дню ее официального релиза.

И если бы вы проходили мимо магазина Nintendo в Нью Йорке в промежутке с апреля по ноябрь прошлого года, вы бы обязательно увидели работу Кенни. На создание этой скульптуры у мастера ушло более 200 часов работы. Размеры ее составляют 78 х 18 х 78 дюймов, вес – более 250 килограмм; огромная игровая приставка сложена из 51 324 деталей LEGO.

На видео становится хоть примерно понятно, как Кенни смог собрать такую точную и огромную копию приставки. Но все же мне интересно до сих пор, что он вставил туда в качестве камеры. Это, по-моему, как раз не LEGO. В любом случае, даже эта мелочушка выглядит как настоящая камера. Если вам интересно, можете взлянуть на остальные его работы на сайте Шона Кенни.

[flash http://www.youtube.com/v/YipUNKP3X4w&rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3]

Больше приставок

_____

После праздников, работать особенно не хочется. Социальные сети закрыты для вашего компьютера и аська установлена только для работы? Не беда, видео приколы на нашем сайте помогут скрасить время до обеденного перерыва и после него.