Японская компания Exemode объявила о выпуске цифровых камер SQ30m Garden. Такая камера оснащена CMOS-сенсором на 1,92 миллиона пикселей и стационарной фокусной линзой F3.1. Она снимает практически квадратные фотографии (1 280 х 1 200) и по своим размерам является одной из самых маленьких в мире. По крайней мере, ее можно носить как брелок =) и она вряд ли потеряется.

Малышка SQ30m Garden также записывает видео в разрешении 320 х 240 пикселей (8 кадров в секунду). Кроме того, в этих камерах предусмотрены 4 режима вспышки (4 разных цвета).

Сама камера работает от встроенной литиево-ионной батареи, которая заряжается при помощи USB. Встроенная память на 64 Мб позволит вам сделать около 250 фотографий. А при необходимости память можно расширить еше на 2 Гб карточкой microSD.

Размеры камеры SQ30m Garden составляют 53 х 23 х 19 мм, вес – 21 грамм. Купить ее можно в трех стильных цветовых решениях: сером с голубым, зеленом с сиреневым и желтом с розовым. Но продаются эти симпатяшки, к сожалению, только в Японии (5 985 йен или около 70 баксов).

Больше портативных гаджетов

по материалам fareastgizmos

____

Планируете провести отпуск в Швеции? Конечно же, в таком случае вам стоит узнать побольше об этой стране, ее обычаях, традициях и праздниках. Узнайте, какие шведские праздники припадают на вашу поездку и будьте готовы получить от них максимум удовольствия и ярких впечатлений.