G-Shock Mini – новая свеженькая серия часиков Casio, которая может похвастать особой прочностью и, тем не менее, выглядит стильно и женственно. Такие часы отличаются от классических моделей Casio G-Shock с более крупным и прорезиненным корпусом, которые больше подходят мужчинам.

Таким образом, часики G-Shock Mini созданы для девушек, которые также ценят качество и прочность, но е хотят уступать в стиле гаджетов. Как и все предыдущие версии, новые часики также устойчивы к ударам и воде.

R&B и Pop исполнительница Рианна (Rhianna) всегда считалась иконой стиля и гламура. Ее наряды, прически и трендовые аксессуары действительно можно назвать модными и оригинальными. И в новом клипе певицы «Rude Boy» ее также украшают самые разные часики Casio, в том числе и G-Shock Mini. Эти часики были искусно приделаны к широкому модному браслету.

Посему Рианну можно назвать участницей достопримечательной группы исполнительниц, которые также отдают предпочтение часикам Casio. Среди них Ферги (Fergie), Джордин Спаркс (Jordin Sparks), Кристина ДеБарж (Kristinia DeBarge) и Леди Гага (Lady Gaga). Эти и другие модницы знают, что часики G-Shock Mini достаточно крепкие и довольно хорошо выглядят; тем самым они идеально подходят для активных девушек, которые любят выглядеть стильно каждый день.

Как уже говорилось, часики G-Shock Mini GMN691 устойчивы к ударам и водонепроницаемы до 100 м. Они хорошо подойдут для активных видов спорта типа бега, байдарки или просто плавания. Mini могут похвастать электролюминесцентным дисплеем с задней подсветкой и послесвечением (фосфоресценцией), так что смотреть время вам будет удобно в любое время суток. Для путешественников здесь предусмотрена функция мирового времени, которая способна показывать время для 29 разных часовых зон и для 48 разных городов.

Часики G-Shock Mini также оснащены вспомогательными функциями: 4 будильника на протяжении дня, один будильник для короткого сна, ежечасный сигнал времени, таймер с точностью до секунды и секундомер с точностью до 1/100 секунды.

Теперь вы не будете забывать даты важных событий, ведь часики G-Shock Mini оснащены автоматическим календарем, запрограммированным до 2099 года. Погрешность времени на таких часах может составлять всего +/- 30 секунд на месяц. Mini также могут похвастать батарейкой CR1616, которая будет работать около 3 лет.

Сейчас часики G-Shock Mini GMN691 продаются в трех разных дизайнах: черный с коричневым (GMN691G-1), белый с розовым (GMN691-7B) и розовый с черным (GMN691-4). Купить любую модель можно за 80 баксов.

Итак, подведем итог:

Плюсы: часики водонепроницаемые, удобные в носке, устойчивые к ударам, не громоздкие, показывают время для 29 временных зон и для 48 городов, удобный цифровой дисплей, хорошая цена.

Минусы: не очень хорошо работают в сильный мороз или в сильную жару.

Больше часов

по материалам chipchick