Новый 5G iPod nano будет радовать вас не только музыкой, но и видео благодаря своей новой встроенной камере. Вы сможете записывать видео, слушать FM радио и, конечно же, свои любимые треки. Новый nano обладает корпусом из полированного анодированного алюминия и более широкий 2,2-дюймовый дисплеем. А благодаря функции «voiceover» вы всегда сможете узнать, что же это такое вы слушаете: голос поверх музыки сообжит вам название трека и его исполнителя.

Большим апгрейдом для девайса стало наличие видеокамеры, микрофона и встроенной колонки на задней панели. Камера позволит снимать вам видео до 30 кадров в секунду с разрешением 640 х 480. Видео сохраняется в плеере, так что вы сможете просмотреть его в любой момент и даже добавить кое-какие визуальные эффекты. И всего одним движением вы сможете выложить свое видео на YouTube.

Слушая FM-радио, вы можете поставить его на «живую» паузу. Это значит, что вы сможете остановить прослушивание радио и возобновить его в любой момент. Еще одна приятная функция – «iTune Tagging» – позволит вам помечать понравившиеся треки, которые вы услышали на радио. Эту песню вы потом сможете найти на iTunes и скачать себе.

Вы сможете воспроизводить файлы форматов AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, AIFF и WAV. Видео ограничивается H.264 и MPEG-4 форматами. Плеер также поддерживает большинство распространенных фарматов картинок типа JPEG.

Новый iPod Nano сможет воспроизводить музыку в течение 24 часов непрерывно и видео – в течение 5 часов. Собственной памяти в 8 Гб хватит на то, чтобы записать 7 часов видео, а в плеер на 16 Гб вы сможете записать в 2 раза больше соответственно. Модель на 8 Гб будет продаваться за 150 баксов, в то время как 16-гигабайтная версия обойдется вам не намного дороже – в 180 баксов.