Если вам нравятся ноутбуки Dell, но вам хочется чего-то более яркого, тогда вы счастливчик – компания Dell сегодня объявила о выпуске новых моделей Studio, дизайн которых разрабатывали Джозеф Амедокпо (Joseph Amedokpo), Сиобан Ганнинг (Gunning) и Брюс Мо (Bruce Mau). Покупая такой ноутбук, вы не просто получаете стильный гаджет, а и делаете свой взнос в так называемую Красную инициативу. Это означает, что 20 баксов с каждого проданного 15- или 17-дюймового ноутбука этой серии пойдут в Глобальный Фонд компании Dell, деньги которого направляются на помощь африканским странам в брьбе со СПИДом.
А теперь подробнее о каждом из трех дизайнов:


• «Новый Мир» (New World): африканский дизайнер Джозеф Амедокпо проживает в городе Воган (западная Африка) со своей женой и пятью детьми. Он учит свою семью рисовать тамошними красками на холстах, сделанных из подстилок на пол. Рисуя, Джозеф говорит с посетителями и слушает КВ радио, поддерживая людей как в моменты их неудачи и слабости, так и в моменты их успехов и надежд. Все это отражено в его работах.


• «Свет изнутри» (Shine Within): дизайнер Сиобан Ганнинг родилась в Момбассе (восточная Африка) и имела зможность посетить множество красивых мест Африки: Восточно-Африканскую рифтовую долину, равнины Serengeti, Кратер Ngoro Ngoro; и даже попутешествовать по Нилу до самого его истока. Во время этих путешествий она наблюдала за дикой природой. Сейчас проживая в КваЗулу-Наталь (южная Африка), Сиобан совмещает свое увлечение Африкой с жизненным опытом и искусством в своих работах (картинах и фото), создавая цифровые коллажи, которые в основном получаются веселыми и приносят ей радость.


• «Излечивающий орнамент» (Healing Patterns): Брюс Мо работает арт-директором в своей дизайнерской фирме, а также является основателем Центра Больших Перемен (Center for Massive Change). Среди направлений его деятельности: написание книг, организация выставок, розничная торговля, архитектурные проекты, дизайн парков, корпоративные торжества, и это далеко не все. Перед тем, как Брюс вступил в борьбу со СПИДом, он увлекался наукой. В его работе представлены химические соединения анти-ретровирусных лекарств, которые помогают спасать жизни, в сочетании с мыслями, которые борятся против СПИДа.

Больше ноутбуков

по материалам krunker