Игровая приставка Nintendo 3DS получила одобрение американских окулистов после того, как оптики заявили, что деткам стоит давать время от времени 3D дисплей, а особенно если они еще дошкольники. Несмотря на наносимый вред, 3D приставка может выявить расстройсва зрения на самых начальных стадиях.

Ранее говорилось об обратном – что деткам до 6 лет нельзя давать приставку Nintendo 3DS, так как она может испортить их и так недоразвившееся зрение. Думаю, все знают, что это за новая консоль. Она оснащена двумя стерео дисплеями, для которых не нужны 3D очки и камерами, которые также способны снимать в 3D. Так как же новая приставка может определить, есть ли у человека проблемы со зрением?

Если ребенок не видит 3D эффекта, это может говорить о проблемах со зрением, например: амблиопия (ослабление зрения) или дефекты, из-за которых позже появятся проблемы с чтением. А также стоит проверить деток, которые, играя в приставку, испытывают головокружения или любой другой дискомфорт.

Современные 3D системы посылают разные картинки правому и левому глазу, таким образом создается эффект глубины. Но многих сигналов, которые мы используем, чтобы воспринимать глубину в нашей среде не хватает. И когда наши глазки сбиты с толку, появляется зрительное напряжение, астенопия (быстрая утомляемость глаз) и головная боль. Эти проблемы легко устраняются, если их обнаруживать в раннем возрасте (до 6 лет), когда зрительная система еще недоконца сформирована.

Как видите, есть разные мнения по этому поводу. Еще одна группа специалистов-офтальмологов считает идею того, что 3D игры или фильмы могут определить наличие проблем со зрением, «немного озадачивающей». Особенно если взять во внимание протеворечивые заявления специалистов и предупреждение компании Nintendo, опубликованное в декабре прошлого года.

Взяв это все во внимания, те самые специалисты-офтальмологи пришли к такому выводу: есть возможность того, что 3D изображения, посылающие разные картинки правому и левому глазам, могут повлиять на развитие зрения у маленького ребенка. Думаю, в таком случае пускай лучше ваш маленький ребеночек играет во дворе или парке материальными игрушками. Ему это будет интересней, чем 3D игры, а вам не за чем подвергать здоровье малыша такому неоправданному риску.

Больше о Nintendo 3DS

_____

Не пользуетесь косметикой, чтобы не навредить и без того не идеальной коже? Мы же всегда должны стараться выглядеть лучше! Попробуйте лечебную восточную косметику tiande сайт которой расскажет вам обо всех полезных ее свойствах.
_____
Ищете ярких впечатлений от жизни? Устройте себе небольшой активный отпуск – сплав по реке или горный треккинг могут стать именно тем, что вам нужно. Пройдя через что-нибудь подобное, вы снова почувствуете себя живым, отвлечетесь от повседневной рутины, и получите массу незабываемых эмоций.