500x_custom_1254159249503_pspgo

Еще более компактная, более легкая в управлении и вообще без какогшо-либо привода для дисков, портативная игровая консоль PSPgo будет работать только с цифровыми медиа. Это серьезнейший шаг в будущее игрового процесса. Но то ли это будущее, в котором мы хотим жить?

Плюсы

Абсолютно цифровая: приставка PSPgo более компактная, с более стильным и обтекаемым дизайном.. Но одна вещь действительно отличает новую консоль от предыдущей Playstation Portable – это полное отсутствие привода Universal Media Disc. Геймерам нужно будет подключаться к WiFi, чтобы загрузить картинки, фильмы, музыку и игры в приставку.

Хорошо, что софт ползователь сможет загружать как с Media Go, так и с компьютера. Это вы сможете сделать при помощи Playstation 3 и специального шнурка. Также для этого вы сможете использовать флешку Memory Stick Micro и с ее помощью заливать контент на PSPgo. А вообще приставка рассчитана на онлайн загрузку контента и онлайн игры.

Основное место, где геймер сможет покупать контент – магазин Playstation, который встроен в медиа меню как отдельная опция. Однажды зарегистрировавшись, геймер сможет использовать кредитную карту или заказанную в магазине карту для приобретения контента, которую позже нужно будет оплатить. Магазин, который доступен и по Playstation Portable, – это хорошо продуманный цифровой магазин, на страничках которого вы легко сможете найти и купить необходимый вам контент.

Вы сможете заказывать контент легко и практически отовсюду. А памяти на 16 Гб будет более чем достаточно. Процесс загрузки, установки и пользования контентом очень смахивает на iPhone, но магазин организован гораздо лучше и выбор контента намного шире и качество контента намного лучше, чем для айфона.

Ощущения: От игровой консоли PSPgo руки устают гораздо меньше благодаря маленькому весу девайса. Задняя панель приставки сделана немного рельефной. Таким образом держать ее намного удобнее в то время, как вы играете.

В связи с тем, что PSPgo – это слайдер, кнопки управления находятня не на передней панели, то есть не по бокам от дисплея, а под ним. Но, говорят, к этому быстро привыкаешь. Нажимать на кнопки-шифты стало менее удобно, чем на Playstation Portable. Но будем надеяться, что эта перемена к лучшему.

Очень неудобно расположены кнопки регулирования громкости. Они находятся на самом верху приставки, поэтому во время игры трудно достать до них, чтобы прибавить или убрать звук. А сделать это быстро, особо не отвлекаясь от игрушки, практически невозможно.

Говорят также, что когда вы играете на приставке PSPgo долго, она оказывается намного удобнее, чем ее предшественница Playstation Portable. По крайней мере, так говорят люди, у каоторых сама рука небольшая. Если у вас большие ладошки, то возможно у вас возникнут другие ощущения.

Внешний вид: Эта приставка гораздо компактнее, чем популярная в наше время Playstation Portable, а также чем ее главные соперницы Nintendo DS и DSi. По объему она даже больше похожа на iPhone. Правда, айфончик в два раза тоньше, чем PSPgo, зато остальные размеры остаются примерно такими же. Так что ее без проблем можно будет носить в кармашке, как и айфон.

Когда вы открываете приставку, появляется панель с кнопками управления. Дисплей здесь, конечно, меньше, чем у PSP 3000 – 3,8 дюйма по диагонали. Единственное, что не очень радует – это задняя панель дисплея из необработанной стали и такая же панель управления. Все остальное сделано очень даже хорошо.

Пауза в игре: Когда вы играете, безусловно, вы можете нажать на паузу в нужный вам момент. В эт от момент игра автоматически сохраняется, так что вы без проблем сможете после этого выключить приставку, включить фильмы, музыку или другую игру, а потом продолжить предыдущую с того места, где вы остановились.

Поддержка SIXAXIS: При помощи Bluetooth в PSPgo вы можете подключить джойстик от Playstation 3 к портативной консоли. Конечно, это не очень удобно в поездках.. Но те, кто дома подключают приставку к телевизору или док-станции, обязательно это оценят.

Поддержка Bluetooth: Поддержка Bluetooth в PSPgo означает, что вы можете пользоваться беспроводными наушниками, колонками и, конечно же, джойстиком от Playstation 3.

Media Go: Этот софт подходит как для PSP, так и для PSPgo, но является прекрасным дополнением именно для консоли с цифровым контентом. Подключив приставку к компьютеру, вы можете искать фильмы, картинки и даже свою музыку iTunes и загружать все это в PSPgo. Этот же софт вы сможете использовать для покупок контента в магазине Playstation.

Минусы

Совместимость: Практически все, что работало с вашей Playstation Portable не будет работать с PSPgo. В том числе шнурки от телека, GPS, камера, ТВ-адаптер и, конечно же, ваша коллекция UMD-дисков. Есть выход с помощью периферийных девайсов, но выглядит это ужасно.

Еще один огромный минус состоит в том, что обладатели Playstation Portable, купив приставку PSPgo, уже не смогут порадоваться своим играм на UMD-дисках. Думаю, у нас пока эта консоль не станет популярной именно поэтой причине. Что делать теперь 60 силлионам владельцев PSP по всему миру?

Цена: за 250 баксов приставка PSPgo кроме этого приведет к огромным затратам на контент.
Всякие мелочи: Встроенная батарея приставки остается такая же, как и в PSP. Но вы сможет купить внешнюю батарею.

Не сектрет и то, что Sony решили изменить тип карты памяти для PSPgo на более компактную Memory Stick Micro. Это означает, что и память для новой консоли нужно покупать новую. Но есть ихорошие новости: карточка памяти на 4 Гб вам обойдется всего в 12 баксов, на на 16 Гб – в 80 баксов.

В общем, если вы хотите перейти со своей приставки PSP на PSPgo и собрали уже огромную коллекцию игр, тогда лучше оставьте все как есть. Но если у вас нет никакой приставки и есть достаточно денег, тогда берите PSPgo и не задумывайтесь!!

Портативная игровая консоль PSPgo была создана компанией Sony Computer Entertainment и появится в продаже с 1 октября. Купит ее можно будет за 250 баксов.

Больше игровых приставок

по материалам kotaku