clockman_takara_tomy_faces

Clockman – это такой себе квадратный чувачок, который призван помогать вам встать утром и начать свой день. Конечно, его разговоры в конце концов могут достать вас, но это же тоже часть фана! =)

clockman_costume
Идея такого оригинального будильника принадлежит японской компании Takara Tomy. Он будет будить вас выдавая всякие разные фразы (правда на японском, не думаю, что многие поймут, о чем он говорит) с соответствующей физиономией. И даже после того, как вы нажмете на кнопку, которая по идее должна заткнуть этот пи…вый ящик, он не замолдчит. Clockman молчит только тогда, когда спит. Лучше посмотрите наглядное видео:

[flash http://www.youtube.com/v/lEjn2gtFqfw&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&feature=player_embedded&fs=1]

Может он говорит что-то в роде: «Че ты там до сих пор делаешь в постели?», «Давай, подрывайся и вали на работу, чтоб купить потом еще больше пластиковых японских гаджетов!!». Тогда он клевый.
И еще одна довольно интересная деталь, Клокмена нужно выбирать соответственно своей группе крови: оранжевый для І группы, розовый для ІІ, голубой для ІІІ и зеленый для ІV. На сайте CScout Japan под это подведена даже какая-то научно-идеологическая база. Но, если честно, я не думаю, что если вы купите любой другой цвет, то ваш организм будет отторгать этот будильник, как пересаженный орган.

clockman
Появится в продаже это японское чудо уже в сентябре этого года. И я надеюсь, что в скором времени мы сможем увидеть хотя бы англоязычную версию этого гаджета.

Больше будильников

по материалам technabob