Каждый, наверное, по молодости мечтает петь или играть в рок-группе.. И так «закатывать концерты» на электрогитаре, чтоб фанаты вокруг визжали. Игра Guitar Hero, наверное, максимально приблизила нас к тому, чтобы почувствовать, каково оно, когда такая мечта сбывается (хоть гитара пластиковая, а фанаты виртуальные).
Каким образом портативная приставка (с полным отсутствием гитары) может передавать такие реалистичные ощущения и эмоции? Ответ очень даже прост.

Очень важно, чтобы приставка копировала все основные части гитары, и чтобы они по размеру не отличались. Итак, в качестве грифа к игрушке прилагается девайс, который присоединяется к Nintendo через GBA-слот для картриджей и ремешком с липучкой четко крепится на руке. Таким образом вы достаете пальцами до кнопочек, которые нужны, чтобы играть аккорды. Важно, чтобы девайс не ездил по руке, но и не сидел слишком плотно, потому что пятым пальцем вы должны обхватить гриф (все как в настоящей гитаре). Нажимая на кнопочки, которые показывает дисплей, вы играете нужные аккорды.

Так же к игрушке прилагается медиатр, который поможет вам извлекать звуки струн. Струны находятся на сенсорном экране, так что вам придется делать такие же движения, как и на гитаре.

Выбрав песню, которая вам по душе вы не только учитесь играть на гитаре, а и петь.
В Guitar Hero можно играть и вдвоем (при наличии двух приставок). Причем вы можете хорошенько напакостить противнику, поджигая его гитару или бросая на нее шмотки.
Если вы думаете, что Guitar Hero – проще, чем играть по-настоящему, вы ошибаетесь. На пути к мечте вам нужно будет попотеть. Так что дерзайте!!

[flash http://www.youtube.com/watch?v=APD37Hnhzuw]

по материалам cheatcc