Толкнула на этот пост меня статейка под названием «Видеоигры – мужская штука», в которой говорилось о том, что мужчины играют в видеоигры больше, чем женщины.
Конечно, хочу сказать, что видеоигры – штука отнюдь не только мужская, но отличаются ли причины, по которым мы играем от их причин? И заложено ли это в генах?
В статье сказано, что мужчины играют в видеоигры, чтобы ПОБЕЖДАТЬ, с чем я поспорить не могу. Ведь мы играем в игры не для того, чтобы кого-то победить, или стать завоевателем всего мира. Скорее просто расслабиться или скоротать время. Или потому что игрулина клевая.. Но победа над монстрами такого восторга у нас не вызывает, как у них.
А что касается мужчин, по словам ученых, игры активизируют зоны привычек и вознаграждений в их мозге. У мужчин там побольше активности, чем у женщин (что тоже очень интересно).
Я, конечно, тоже иногда чувствую привязанность к какой-нибудь игрушке и бывает желание поиграть, чтобы расслабить мозг. Но,конечно, всегда понимаю, что поиграть моему мальчику бывает гораздо нужнее, чем мне.
А вы как считаете, мужская ли это штука – видеоигры?

по материлам geeksugar