ноутбук HP EliteBook Folio 1020

Компания HP представила новый ноутбук для бизнес-ориентированных людей. Новинка получила название HP EliteBook Folio 1020, и будет продаваться в двух версиях – с сенсорным и обычным дисплеем – с предустановленной ОС Windows 8.1.

Новый HP EliteBook Folio 1020 не только стильный, но и очень легкий. А его качество сборки соответствует военным стандартам. Как вам такое? В дополнение ко всему корпус новинки выполнен из специального сплава магния, лития и углеродного волокна, благодаря чему производителю удалось добиться такой легкости устройства без компромиссов за счет качества корпуса и дизайна.

Клавиатура нового EliteBook Folio может позхвастать идеальным сопротивлением каждой кливиши и позиционируется как лучшее решение для людей, которые часто бывают в дороге и которым приходится набирать множество документов каждый день. Кроме того, HP EliteBook Folio 1020 обещает работать невероятно тихо – этого производителю удалось достичь благодаря использованию твердотельного накопителя вместо обычного жесткого диска и отсутствию кулера.

Среди остальных характеристик новинки стоит отметить 12,5-дюймовый quad HD дисплей, вебкамеру, способную снимать в разрешении 720p и специальное ПО Noise Reduction Software от HP, позволяющее максимально снизить уровень окружающего шума во время деловых видео звонков.

Пока, к сожалению, не известно, сколько будет стоить HP EliteBook Folio 1020, но появиться в продаже он обещает уже в январе следующего года.